日興千里台スカイタウンA棟

  • 大阪府吹田市樫切山

  • / 山田駅 徒歩17分

  • 1976年築 / 8階建 / 494戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 64.26㎡の場合

相場
1,660万円
25.8万円/㎡
885
1,402
1,918
2,435
AI査定結果
推定相場価格
1,660万円
25.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,402万円〜1,918万円
21.8万円/㎡〜29.9万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
日興千里台スカイタウンA棟
1,580万円(24.6万円/㎡)/ 2階 / 64.26㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は23.89万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,580万円24.6万円5階 64.26㎡ 3LDK
2025/09/261,890万円29.4万円6階 64.26㎡ 3LDK
2025/07/071,778万円27.7万円3階 64.26㎡ 3LDK
2025/06/041,050万円16.3万円4階 64.26㎡ 3LDK
2025/05/121,390万円21.6万円2階 64.26㎡ 2LDK-
2025/03/071,580万円24.6万円2階 64.26㎡ 3LDK
2025/03/041,150万円17.9万円4階 64.26㎡ 3LDK
2025/02/261,788万円27.8万円3階 64.26㎡ 3LDK
2025/02/231,280万円19.9万円4階 64.26㎡ 3LDK
2025/02/071,580万円24.6万円2階 64.26㎡ 2LDK
2024/09/121,580万円24.6万円4階 64.26㎡ 3LDK
2024/07/241,290万円20.1万円2階 64.26㎡ 3LDK
2023/12/011,680万円26.1万円2階 64.26㎡ 2LDK
2023/08/251,880万円29.3万円5階 64.26㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は24.12万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2024/04/18日興千里台スカイタウンA棟
吹田市樫切山
山田駅17分 1,580万円24.6万円64.263LDK2階 / 8階建 1976494RC
2025/08/27南千里第2コーポラス
吹田市千里山西六丁目
南千里駅8分 1,330万円25.7万円51.841LDK10階 / 11階建 南西1974473鉄骨造
2024/09/28南千里第2コーポラスB棟
吹田市千里山西六丁目
南千里駅10分 1,250万円24.1万円51.842DK4階 / 11階建 南西1974473鉄骨造
2026/02/03南千里第2コーポラスA棟
吹田市千里山西六丁目
南千里駅8分 1,380万円26.6万円51.842LDK1階 / 11階建 南西1974473鉄骨造
2026/05/12南千里第2コーポラスC棟
吹田市千里山西六丁目
南千里駅8分 1,580万円30.5万円51.842LDK10階 / 11階建 1973473鉄骨造
2023/10/27シーアイハイツ南千里C棟
吹田市山田西一丁目
南千里駅22分 1,480万円20.1万円73.593LDK8階 / 11階建 南西1974447SRC
2025/05/24シーアイハイツ南千里D棟
吹田市山田西一丁目
南千里駅22分 1,480万円20.5万円72.252LDK8階 / 8階建 南西1974447SRC
2026/04/21日興千里台スカイタウンD棟